Выдача дубликата аттестата и внесение изменений в аттестат

Выдача дубликата аттестата

В случае утраты аттестата экскурсовод (гид) или гид-переводчик обращается в Министерство экономического развития Республики Карелия с заявлением о выдаче дубликата аттестата.

К заявлению о выдаче дубликата аттестата должна быть приложена копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней со дня поступления заявления.

Результат рассмотрения заявления: выдача дубликата аттестата.

Внесение изменений в аттестат

В случае изменения фамилии, имени или отчества (при наличии) экскурсовод (гид) или гид-переводчик обращается в Министерство экономического развития Республики Карелия с заявлением о внесении изменений в аттестат в срок, не превышающий один месяц со дня произошедших изменений.

К заявлению прилагаются:

- копии документов, подтверждающих изменение фамилии, имени или отчества (при наличии) экскурсовода (гида) или гида-переводчика;

- копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Срок рассмотрения заявления – 3 рабочих дня со дня поступления заявления.

Результат рассмотрения заявления: внесение изменений в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков и выдача переоформленного аттестата либо отказ в переоформлении аттестата с указанием причины отказа.