Апелляция на результат квалификационного экзамена

Соискатель, не прошедший квалификационный экзамен, вправе подать апелляцию на результат квалификационного экзамена в течение 2 рабочих дней, следующих за днем объявления результатов квалификационного экзамена.

Апелляция направляется в Министерство экономического развития Республики Карелия.

В апелляции указываются:

- фамилия, имя, отчество (при наличии) соискателя;

- электронный адрес соискателя;

- информация о намерении лично присутствовать при рассмотрении апелляции, в том числе посредством видео-конференц-связи;

- суть апелляции.

Для рассмотрения апелляций Министерством экономического развития Республики Карелия сформирована апелляционная комиссия, состав которой утвержден приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 31 марта 2023 года № 178 (в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 10 апреля 2024 года № 205).

Апелляционная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с разделом 4 Положения об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2022 года № 833.

Срок рассмотрения апелляции - 10 рабочих дней со дня поступления заявления.

Результат рассмотрения апелляции: удовлетворение апелляции (полное или частичное) или  отказ в удовлетворении апелляции.