Аттестационная комиссия

Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков проводится аттестационной комиссией, создаваемой органом государственной власти субъекта России в сфере туризма.

Положение об аттестационной комиссии для аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков в Республике Карелия утверждено приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 1 марта 2023 года № 86.

Приказ Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 1 марта 2024 года № 118 "О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 1 марта 2023 года № 86".

Состав аттестационной комиссии для аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков в Республике Карелия утвержден приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 31 марта 2023 года № 178 (в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 10 апреля 2024 года № 205).