Подключение к Платформе государственных сервисов (ПГС)

Платформа государственных сервисов (ПГС) – система, предназначенная для приема и обработки заявлений о предоставлении услуг, поступающих с Единого портала государственных и муниципальных услуг (сервисов).

Оператором ПГС является  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Подключение органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, государственных и бюджетных учреждений к ПГС осуществляемся в рамках Соглашения между Администрацией Главы Республики Карелия и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По вопросам подключения к ПГС необходимо обращаться в Администрацию Главы Республики Карелия.

Контактное лицо - Слиж Татьяна Анатольевна, главный специалист управления информатизации и защиты информации, тел. (814-2) 769-925.

Инструкции по работе с ПГС