Резерв управленческих кадров Республики Карелия

Информация о работе с резервом управленческих кадров Республики Карелия в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия

16.06.2017

Формирование резерва управленческих кадров Республики Карелия (далее — резерв) осуществляется в соответствии с положением о резерве, утвержденным указом главы Республики Карелия от 18 ноября 2013 года № 90 «Об утверждении положения о резерве управленческих кадров Республики Карелия».

В настоящее время в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия (далее — министерство) сформирован резерв среди государственных гражданских служащих министерства по 1 группе «Резерв управленческих кадров на руководящие должности в органах исполнительной власти Республики Карелия». В нем состоит один резервист: заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Кислов Д. С.

На каждое лицо, включенное в резерв, составлены индивидуальные планы профессионального развития, предусматривающие повышение профессионального уровня резервистов, их участие работе в составе общественных и экспертных советов, координационных, консультативных органов, коллегий, консультативных и межведомственных комиссий, рабочих групп.

В комиссию по формированию и подготовке резерва ежеквартально представляются отчеты об исполнении резервистами перспективного плана работы с лицами, входящими в резерв на соответствующий год.

Проводится работа по подбору кандидатов среди работников государственных учреждений, подведомственных министерству, и организаций с долей собственности Республики Карелия 25 и более процентов в резерв 3 группы «Резерв управленческих кадров на должности руководителей государственных предприятий и учреждений Республики Карелия, предприятий и организаций с долей собственности Республики Карелия 25 и более процентов».

За период работы с резервом, начиная с 2009 года по настоящее время из резерва назначен на должность 1 человек.

Порядок включения в резерв управленческих кадров Республики Карелия

Порядок включения граждан в резерв управленческих кадров Республики Карелия (далее — резерв), формы документов, информация о лицах, включенных в резерв, информация о назначениях из резерва, контактные телефоны администрации главы Республики Карелия размещены на официальном интернет-портале Республики Карелия в разделе «Резерв управленческих кадров Республики Карелия».

Контактная информация

По вопросам, связанным с подготовкой документов для включения в резерв управленческих кадров Республики Карелия, можно обращаться в отдел правового и кадрового обеспечения Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: город Петрозаводск, улица Андропова, дом 2 , кабинет 305.

Контактные телефоны

Беляева Елена Ивановна, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, телефон: 8 (8142) 559-802 (доб.407).

Раздел не найден