Современное оборудование приобретено для больниц моногородов республики по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

С целью повышения качества услуг здравоохранения для больниц монопрофильных муниципальных образований приобретено новое современное оборудование:

- Новый компьютерный томограф - для Пудожской центральной районной больницы.

Под спиральный компьютерный томограф подготовлено специальное помещение, которое соответствует всем санитарным требованиям. В ближайшее время специалисты начнут его установку.

- Новое оборудование для физиотерапевтических процедур (массажный стол, аппарат для местной дарсонвализации, аппарат УВЧ, аппарат магнитотерапевтический, аппарат для УЗ-терапии) для Муезерской участковой больницы.

Физиотерапевтические методики применяются для реабилитации после перенесенных болезней. При отсутствии противопоказаний такое лечение  облегчает состояние пациента и ускоряет процесс выздоровления.