В соответствии с п. 26 Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2013 № 380-П «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Карелия и экспертизы нормативных правовых актов Республики Карелия» Министерство экономического развития и промышлености  Республики Карелия сообщает о начале сбора предложений (в срок до 22 ноября 2020 г.) для включения в план проведения экспертизы нормативных правовых актов Республики Карелия на 2021 год по предложенной форме (ссылка на форму).

Экспертиза нормативных правовых актов Республики Карелия проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.