Глава Карелии обсудил с Виктором Майгуровым развитие лыжно-биатлонного комплекса в моногороде Костомукша

Комплекс предназначен для круглогодичного использования спортсменами по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта.

В настоящее время в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» на объекте ведется строительство двухэтажного административного здания. Уровень готовности составляет 50%, строители работают над устройством монолитных участков перекрытий и перегородок. Завершить все работы планируется до конца года.

– Артур Олегович – первый за многие годы глава региона Российской Федерации, посетивший офис СБР, что подчёркивает большую заинтересованность Республики Карелия в развитии лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше. Там отличные погодные условия – рано выпадает снег, долго лежит, комфортная температура. Ближайший аналог – финский Вуокатти, – отметил Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.