Правительство Карелии привлекло нового инвестора для стабилизации ситуации на рынке труда Костомукши

На Петербургском международном экономическом форуме 2023 состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и акционерным обществом «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Со стороны Республики Соглашение подписал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, со стороны акционерного общества «Восток-Сервис-Спецкомплект» – генеральный директор Сергей Ширяев.

Группа компаний «Восток-Сервис» на сегодняшний день занимает лидирующие позиции российского и восточноевропейского рынка средств охраны труда, является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви, СИЗ, инструмента, сопутствующих товаров.

Подписание Соглашения о сотрудничестве закрепило достигнутые принципиальные договоренности о реализации Обществом инвестиционного проекта по созданию производства по пошиву спецодежды на территории Костомукшского городского округа с объемом инвестиций 130 миллионов рублей и с созданием не менее 300 новых рабочих мест.

Швейное производство планируется к размещению на части помещений, входящих в состав производственного комплекса компании ООО «АЕК». Реализация инвестиционного проекта позволит трудоустроить, в том числе, сотрудников завода, уволенных в связи с сокращением производства, стабилизировать ситуацию на рынке труда Костомукши.