Арктика

Республика Карелия как активный арктический субъект Российской Федерации продолжает в 2021 году работу по привлечению резидентов Арктической зоны Российской Федерации.

Напомним, территории Лоухского, Кемского, Беломорского, Сегежского, Калевальского национального муниципальных районов и Костомукшского городского округа отнесены к Арктической зоне.

Федеральный закон от 13 июля 2020 года № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» установил режим особой экономической зоны в Арктике.

Получение статуса резидента Арктической зоны предусматривает налоговые льготы и административные преференции при реализации инвестиционных проектов. С более подробной информацией о мерах поддержки и получении данного статуса предлагаем ознакомиться ниже.