Стажировки

Обучение в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров осуществляется в два этапа. Первый этап - обучение на базе Петрозаводского государственного университета, второй - участие в стажировке на ведущих российских или  зарубежных предприятиях. Информация о прохождении стажировок размещена на сайте президентской программы.

Стажировка полностью финансируется  из бюджета Российской Федерации (программа, переезды в рамках программы, групповой проезд от Москвы до места стажировки и обратно).

Программы стажировок помогают:

- установить деловые контакты на предприятиях и организациях для развития взаимовыгодных экономических связей,

- получить знания и навыки межкультурных коммуникаций в ходе знакомства с деловой и производственной культурой станы стажировки,

- провести переговоры с потенциальными партнерами по конкретным направлениям и видам деятельности.

В рамках программ стажировок  организованы информационно-консультационные мероприятия (семинары, тренинги, встречи с экспертами профильной области), тематические групповые и индивидуальные посещения предприятий в соответствии с тематикой стажировки.

Отбор участников программ проводится на основании рассмотрения анкеты и проекта, а также личного интервью, которое проводится в онлайн формате.

Дополнительную информацию можно получить в Карельской региональной комиссии по подготовке управленческих кадров по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2, Министерство экономического развития Республики Карелия, кабинет 319, телефон 8 (8142) 55-98-01 (доб.327).