Антитеррористическая защищенность торговых объектов (территорий)

Вниманию руководителей предприятий торговли!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 г. № 1273 (далее — постановление № 1273) утверждены требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (далее — требования), исполнение которых является обязательным для физических и юридических лиц в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании (далее — правообладатель).
На правообладателя возлагается организация работы по обследованию, категорированию торгового объекта (территории), а также по разработке паспорта безопасности торгового объекта (территории).
Категорированию и паспортизации подлежат торговые объекты (территории), на которых прогнозируемое количество пострадавших в результате совершения террористического акта составляет более 50 человек.

В случае если торговый объект не попадает под указанные выше параметры, разработка паспорта безопасности торгового объекта не требуется, во всех остальных случаях, после установления категории торгового объекта, подписания акта всеми членами комиссии и утверждения его председателем комиссии, в течение месяца, правообладатель должен разработать паспорт безопасности, и представить его на согласование в уполномоченные ведомства в порядке, указанном в постановлении № 1273.

Просим вас обратить особое внимание на необходимость своевременного проведения работы по формированию комиссии и назначения даты обследования торгового объекта в соответствии с требованиями.

По вопросам антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) просим обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелии по телефонам: (8142) 55-98-04 ДОБ. 378, 385, 372

Раздел не найден