Продолжается работа над улучшением условий социальной инфраструктуры в моногороде Кондопога

В целях повышения качества и доступности образования в моногороде Кондопога планируется объединение общеобразовательных школ №6 и №7 с целью создания комфортных условий для учеников.

На текущий момент школа №6 не соответствует современным требованиям, например, отсутствуют спортивные и актовые залы, есть проблемы с обеспечением учеников горячим питанием, а в школе №7, рассчитанной на 950 мест, не хватает учащихся - она заполнена лишь на половину.

Летом 2023 года в школе №7 запланированы работы по ремонту спортивного зала. Их проведут по программе «Спорт на селе». При выделении дополнительного финансирования в учебном заведении отремонтируют пищеблок. Также продолжатся ремонтные работы в других  помещениях школы. Планируемый срок объединения и создания одного юридического лица – 1 июля 2023 года.