Кондопожский ЦБК расширяет продажи нового вида бумаги

Градообразующее предприятие моногорода Кондопога Кондопожский ЦБК (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») в апреле 2022 г. начал выпуск новой продукции - потребительской бумаги EKKO, предназначенной для внутреннего рынка — это стало возможным благодаря запуску листорезательной машины: нарезка и упаковка в пачки автоматизированы.

EKKO полностью экологична: производят бумагу из отходов пиления еловой древесины, она не содержит отбеливающих веществ (хлора) и полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Основой продукта является натуральное древесное волокно, что делает его состав экологичным и обеспечивает возможность полной вторичной переработки.

Спрос на EKKO есть: продукт покупают не только в Карелии, но и в других регионах страны. Сделать это теперь стало еще проще: с октября комбинат продает свою потребительскую бумагу формата А4 на одном из популярных маркетплейсов —  ozon.ru.

Напомним, «Карелия Палп» реализует инвестиционный проект, который направлен на комплексную модернизацию Кондопожского ЦБК — в этом году суммарный объем инвестиций составил 1,3 млрд рублей.