Нормативно-правовые акты

В целях реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства приняты нормативно-правовые акты федерального, регионального, муниципального уровня.

В республике 03 марта 2014 года постановлением Правительства Республики Карелия утверждена Государственная программа Республики Карелия «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – Госпрограмма).

Основные мероприятия, а также объем финансирования по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства поименованы в подпрограмме 2 Госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Цель подпрограммы - обеспечение условий для интенсивного роста малого и среднего предпринимательства.

Муниципальные образования республики на своем уровне утверждают и реализуют свои муниципальные программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.