Костомукша

Муниципальное образование «Костомукшский городской округ»  находится на северо-западе Республика Карелия, граничит с Калевальским, Муезерским муниципальными районами Республики Карелия и с Финляндией.

Костомукшский округ занимает площадь 4046 км2 (2% территории Карелии).

Расстояние до республиканского центра (г. Петрозаводск) – 500 км, до г. Санкт-Петербурга – около 1000 км, до границы с Финляндией (пропускной пункт Люття – Вартиус) – 35 км. Протяжённость государственной границы на территории округа составляет 114 км.

Общая протяжённость транспортных путей (железная дорога и автомобильные дороги с твёрдым покрытием) – 330 км.

Город является узловым центром Архангельского транспортного коридора, связывающего территории Северо-западного федерального округа со странами Скандинавии.

Фактический адрес: Российская Федерация, Республика Карелия, Костомукшский городской округ

Контактные лица:

Бубнова Зоя Васильевна – Инвестиционный уполномоченный, начальник управления экономического развития администрации Костомукшского городского округа.

8 (814 59) 51 01 0

e-mail: adm-kos@msu.kostomuksha-rk.ru