Развитие конкуренции

В соответствии с приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия № 48-А от 10 марта 2017 года проведена рейтинговая оценка деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Карелия по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата (.XLS).

В рамках создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории Республики Карелия проводится работа по внедрению стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением правительства РФ от 5.09.2015 № 1738-р.

Уполномоченным органом по координации деятельности по содействию развитию конкуренции в республике определено Министерство экономического развития Республики Карелия.

Создан консультативный совещательный орган по вопросами содействия реализации на территории Карелии государственной политики по внедрению стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации — Совет по развитию конкуренции в Республике Карелия. В состав совета вошли представители отраслевых органов исполнительной власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, а также представители некоммерческих организаций, представляющих права предпринимателей.

При главе республики образован межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

Утвержден перечень мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды в Карелии, который содержит перечень социально значимых рынков, перечень системных мероприятий по развитию конкурентной среды в республике и целевые показатели развития конкуренции в Карелии.

Межотраслевой совет потребителей при главе РК по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

Добрый день!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг республики проводится опрос общественного мнения.

Заполнение анкеты займет у вас около 15 минут. По итогам данного исследования будет разработан перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по развитию конкуренции в Карелии!