Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Карелия проводится во исполнение указа президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

В соответствии с методикой мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 года № 1317, оценка эффективности проводится на основе анализа значений 59 показателей, сгруппированных в 9 разделов: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и энергосбережение и повышение энергетической эффективности и показателя, характеризующего уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления.

Контактная информация

Ведущий специалист Министерства экономического развития РК Миронова Нина Евгеньевна (телефон 8 (8142) 55-98-01 доб.355, электронная почта mironova@economy.gov10.ru)