Стратегическое планирование

Представляет собой деятельность участников стратегического планирования по целеполаганию, прогнозированию, планированию и программированию социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований, отраслей экономики и сфер государственного и муниципального управления, обеспечения национальной безопасности РФ, направленную на решение задач устойчивого социально-экономического развития РФ, субъектов РФ и муниципальных образований и обеспечение национальной безопасности РФ.

Правовые основы стратегического планирования в РФ, координацию государственного и муниципального стратегического управления и бюджетной политики, полномочия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и порядок их взаимодействия с общественными, научными и иными организациями в сфере стратегического планирования установлены Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (.DOCX).

Стратегия социально-экономического развития Республики Карелия до 2030 года (.DOCX)

План мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития РК на период до 2030 года (.DOCX)

Концепция социально-экономического развития РК на период до 2022 года (.DOCX)

Схемы территориального планирования муниципальных образований РК (.DOCX)